Passer les menus
Proposer un événement

Maison de quartier Malibran - Programme

Cours - Ateliers
Maison de quartier Malibran - Programme

Programme des activités 2021-2022

ENFANTS
Mardi 
- 16.45>18.15 •  Taekwando par Kanon W. • 0496/053345 • v.leboiteskanon@gmail.com

Mercredi
- 14.00 > 17.00 • ChoreograKids par Gea Z. • 0471/71 49 09• gea.zazil@gmail.com
-17.30 > 19.30 •  Flamenco par Horizonte Flamenco asbl • 0477/464717 • sofiayero@hotmail.com

Samedi
- 16.45>18.15 •  Taekwando par Kanon W. • 0496/053345 • v.leboiteskanon@gmail.com

JEUNES
Mardi & Vendredi

-  Ma: 19.00>21.30  - Ve : 19.00>22.00 • Coaching par le Breakdance par BXXL asbl • 0484/156795 • youssefaraj@gmail.com

ADULTES (à partir de 16 ans)
Lu, Ma, Je : 9.30>12.30 • Cours de Français par Cohésion Sociale asbl – contact Chrystel P• 0484/726483• 

Lundi
- 10.00>12.00 • Cours de chant par Matters Collective asbl. • 0478/712404• gwenael@sysmo.be
- 18.30>20.00 • Arts Martiaux Européens par The 1595 Club Belgium asbl. • 0487/755369• jamie.g.steele@gmail.com
- 19.00>22.00 • West Coast Swing par Brussels WCS asbl. • 0497/05 31 14 • info@brusselswcs.be
- 19.00>22.00 • Théâtre en espagnol par Marcela G. • 0473/675388 •  Alecram75@hotmail.com
- 20.00>21.30 • Danse contemporaine afro-cubaine par Eva M. • 0485/025537 • manouskova@gmail.com

Mardi
- 18.30>20.00 • Yoga Vinyasa tous niveaux par Noémie C.• 0487/358769• noemicalou@gmail.com
- 19.00>22.00 • Forró par Conexao asbl • 0487/216749 • dance@sarahforro.com
- 19.00>21.30 • Coaching par le Breakdance par BXXLasbl • 0484/156795 • youssefaraj@gmail.com
- 19.00>22.00 • Salsa/Bachata par FuegoDance.be asbl •  0498/301331 • fuegodance@outlook.com
- 20.15>21.45 • Krav Maga par Martial Academy•  0477/214259 • kravmaga-charles@@outlook.com

Mercredi
- 16.30>18.00 • Cours d'aquarelle par Da Tempesta • 0483/502002 • info@isabellekabatu.com
- 19.00>22.00 • Forró par Conexao asbl • 0487/216749 • dance@sarahforro.com
- 19.30 >21.30 •  Flamenco par Horizonte Flamenco asbl • 0477/464717 • sofiayero@hotmail.com
- 20.00 >22.00 •  Théâtre par Laetitia Van Oost.• 0479/503157 • Lvanoost@yahoo.fr

Jeudi
- 18.00>19.00 • Cours de Capoeira par Grupo Origens da Capoeira asbl • 0496/893119 • origensdacapoeira@live.be
- 19.00>22.00 • Systema par Pierre W. • 0479/88 99 05 • pierre.wattiaux@gmail.com
- 19.00>22.00 •  Salsa/Bachata par FuegoDance.be asbl •  0498301331 • fuegodance@outlook.com
- 19.00>22.00 • Systema par Pierre W. • 0479/889905•pierre.wattiaux@gmail.com
 - 20.00>22.00 •  Chœur Jazz par Punch Art asbl • punchart21@gmail.com

Vendredi
- 19.00>22.00 • coaching par le breakdance par BXXL asbl • 0484/156795 • youssefaraj@gmail.com

Samedi
- 10.00>12.00 (1 sem/2) • Atelier de danse folklorique pour personnes porteuses de handicap mental par Les Sauterelles • Altéo asbl • 02/501 58 16 • genevieve.bary@mc.be
- 10.30>12.00• Yoga par Elsa K. • 0485 /74 64 77 • elsaker@gmail.com
- 12.30>13.30 • Yoga-Pilates fusion par Praktika - Katya V. • 0483 03 06 51 • info@praktika.be


Dimanche
- 10.30>12.00 • Kundalini Yoga par Danièle D. • 0485 /98 88 50 • danielledieudonne@hotmail.com
- 17.00>18.00 • Dabke par Sureyia T. • 0473/28 54 36 • sureyiatopkaya@gmail.com

 


Infos pratiques

TEST
< < Erreur : le mois doit être entre 1 et 12