Questions et réponses sur le Coronavirus - Mise à jour en directFermer-Gesloten

Questions et réponses sur le Coronavirus - Mise à jour en direct

Composition

La Présidente

Monica Frassoni
Présidente (ECOLO - GROEN)
E-mail : monica.frassoni@ixelles.brussels

Le Bourgmestre

Christos Doulkeridis
Bourgmestre (ECOLO - GROEN)
Tél. 025156155
E-mail : christos.doulkeridis@ixelles.brussels

Les Échevin·e·s

Bea Diallo
1er Échevin (PS - sp.a)
Tél. 025156468
Fax 025157890
E-mail : bea.diallo@ixelles.brussels

Audrey Lhoest
2e Échevine (ECOLO - GROEN)
Tél. 025156133
E-mail : audrey.lhoest@ixelles.brussels

Yves Rouyet
3e Échevin (ECOLO - GROEN)
Tél. 025156106
E-mail : yves.rouyet@ixelles.brussels

Romain De Reusme
4e Échevin (PS - sp.a)
Tél. 025156120
E-mail : romain.dereusme@ixelles.brussels
Site web : www.romain.dereusme.be

Kélountang Ndiaye
5e Échevin (ECOLO - GROEN)
Tél. 025156467
E-mail : ken.ndiaye@ixelles.brussels

Nabil Messaoudi
6e Échevin (PS - sp.a)
Tél. 025156149
E-mail : nabil.messaoudi@ixelles.brussels

Anaïs Camus
7e Échevine (ECOLO - GROEN)
Tél. 025156112
E-mail : anais.camus@ecolo.be

Els Gossé
8e Échevine (ECOLO - GROEN)
Tél. 025156489
E-mail : els.gosse@elsene.brussels

Nevruz Unal
9e Échevine (PS - sp.a)
Tél. 025156122
E-mail : nevruz.unal@ixelles.brussels

Les Conseiller·e·s

Dominique Dufourny
Conseillère communale (MR - VLD)
GSM 0475356212
E-mail : dufourny.dominique@gmail.com
Site web : www.dominiquedufourny.be

Nathalie Gilson
Conseillère communale (MR - VLD)
E-mail : nathalie.gilson@gmail.com
Site web : www.nathalie-gilson.be

Caroline Désir
Conseillère communale (PS - sp.a)
E-mail : caroline.desir@psmail.be
Site web : www.carolinedesir.be

Viviane Teitelbaum
Conseillère communale (MR - VLD)
E-mail : viviane@teitelbaum.brussels
Site web : www.vitelu.be

Gautier Calomne
Conseiller communal (MR - VLD)
GSM 0498.54.03.32
E-mail : gautiercalomne@hotmail.com
Site web : www.gautiercalomne.be

Hassan Chegdani
Conseiller communal (PS - sp.a)
GSM 0478.68.99.16
E-mail : hassan.chegdani@cpasixelles.brussels

Solange Pitroipa
Conseillère communale (MR - VLD)
GSM 0497.48.23.25
E-mail : solange.pitroipa@ixelles.brussels
Site web : www.facebook.com/groups/74951599184/

Caroline Laporte
Conseillère communale (MR - VLD)
E-mail : caroline@carolinelaporte.be
Site web : www.carolinelaporte.be

Anne-Rosine Delbart
Conseillère communale (DéFI)
Tél. 026488704
GSM 0476901205
E-mail : annerosinedelbart@hotmail.fr

Bertrand Wert
Conseiller communal (ECOLO - GROEN)
GSM 0485374818
E-mail : bertrand.wert@gmail.com

Alexandra Lexy De Roose
Conseillère communale (MR - VLD)
E-mail : lexy@alexandraderoose.be

Motaher Chowdhury
Conseiller communal (MR - VLD)
E-mail : chmotaher@hotmail.com

Marie-Carmen Bex
Conseillère communale (ECOLO - GROEN)
GSM 0473695354
E-mail : mcarmen.bex@gmail.com

Nora Bednarski
Conseillère communale (ECOLO - GROEN)
GSM 0472907997
E-mail : nora.bednarski@ixelles.brussels

Caroline De Bock
Conseillère communale (PTB*PVDA)
GSM 0499426521
E-mail : caroline.debock@ixelles.brussels

Geoffroy Kensier
Conseiller communal (Objectif XL)
GSM 0478594151
E-mail : geoffroy.kensier@gmail.com
Site web : www.objectifxl.be

Milena Valachs
Conseillère communale (ECOLO - GROEN)
E-mail : milena.valachs@ixelles.brussels

Peggy Stevens
Conseillère communale (ECOLO - GROEN)
Tél. 026466113
E-mail : peggy.stevens@ixelles.brussels

Marie Borsu
Conseillère communale (ECOLO - GROEN)
E-mail : marie.borsu@ixelles.brussels

Maximilien Ralet
Conseiller communal (ECOLO - GROEN)
E-mail : maximilien.ralet@ixelles.brussels

Louis de Clippele
Conseiller communal (MR - VLD)
GSM 0472638228
E-mail : louis.declippele@ixelles.brussels

Gilles Marot
Conseiller communal (PTB*PVDA)
GSM 0495772103
E-mail : gilles.maro@gmail.com

Adrien Volant
Conseiller communal (ECOLO - GROEN)
GSM 0497823956
E-mail : adrien.volant@ixelles.brussels

Abdeslam Tay
Conseiller communal (ECOLO - GROEN)
E-mail : abdeslam.tay@ixelles.brussels

Noémie Roger
Conseillère communale (PS - sp.a)
GSM 0474207527
E-mail : roger.noemie@gmail.com

Benoît Hellebuyck
Conseiller communal (MR - VLD)
GSM 0474112593
E-mail : benoit.hellebuyck@ixelles.brussels

Rodolphe d'Udekem d'Acoz
Conseiller communal (MR - VLD)
GSM 0494573456
E-mail : rodolphe.dudekemdacoz@ixelles.brussels

Anne Delvaux
Conseillère communale (PS - sp.a)
E-mail : anne.delvaux@voo.be

Yannick Piquet
Conseiller communal (PS - sp.a)
E-mail : yan.piquet@gmail.com

Kathrine Jacobs
Conseillère communale (Objectif XL)
GSM 0474624043
E-mail : kathrine_jacobs@yahoo.fr
Site web : www.objectifxl.be

Alexandra Philippe
Conseillère communale (DéFI)
GSM 0478407353
E-mail : alexphilippe@hotmail.com

Valérie Libert
Conseillère communale (MR - VLD)
GSM 0472826201
E-mail : valerielibert@hotmail.com

La secrétaire communale

Patricia van der Lijn
rue du Viaduc, 14 - 1050 Ixelles
Tél. 02.515.61.29
Fax 02.515.61.59
E-mail : patricia.vanderlijn@ixelles.brussels

Dernière modification : 2019-01-28 08:08:48